Стражи правопорядка несколько лет наблюдали за злоумышленницей и в итоге «накрыли» торговку зельем с поличным. Однако задержанная не растерялась и сообщила милиционерам, что приехала в Нижний Новгород из Украины в гости к родственникам и ей 11 лет. У цыганки было при себе и свидетельство о рождении, подтверждающее данную информацию, однако стражи правопорядка ни словам, ни документу не поверили.

На время установления личности задержанной, согласно требованиям закона, она была помещена в Центр временного изолятора несовершеннолетних правонарушителей (ЦВИНП). Врачи-эксперты, осмотревшие цыганку, пришли к выводу, что девушке вдвое больше лет, чем она сообщила милиционерам, а также у нее есть ребенок. В следственный изолятор из ЦВИНПа наркосбытчица была переведена только после того, как из Украины пришла бумага с ее настоящими данными. Нижегородские милиционеры установили, что перед ними находится 21-летняя Юлия, мать двоих малолетних детей.

Задержанная не стушевалась и на этот раз, пояснив сообщение неверных данных растерянностью после задержания. Однако, как сообщают в ГУВД по Нижегородской области, скорее всего, таким образом злоумышленница пыталась уйти от наказания, так как детям до 14 лет уголовная ответственность в России не грозит. В данный момент задержанной цыганке предъявлено обвинение по статье 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мать двоих детей может оказаться в тюрьме на срок до 8 лет.