Следственный отдел Дзержинского района направил в суд уголовное дело против двух уроженцев Дагестана. Парней обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней девушки.

Эта история затянулась почти на год. Студентку колледжа изнасиловали в сентябре прошлого года. В тот день Наталью пригласила в гости подружка. Обещала познакомить со своими новыми приятелями.

- Ко мне в гости обещал прийти мой молодой человек с друзьями. Приезжай, составишь компанию, - уговаривала Наталью приятельница.

Сразу после занятий девушка отправилась в гости, знакомиться с новыми друзьями подружки. Неладное Наталья почувствовала уже с порога. Судя по смеху и шуткам, собравшаяся компания вылила уже не одну бутылку пива. Да и сальные шутки в адрес пришедшей гостьи, еще раз убедили девушку в том, что лучше побыстрей уйти. Но у порога подружку вернула хозяйка дома: убедила, что все в порядке.

 

- А вскоре один из парней попросил гостью зайти на минутку в комнату, якобы для разговора. Едва девушка вошла в спальню, как парень начал срывать с нее одежду. На просьбы не трогать ее навязчивый ухажер не реагировал. А потом и вовсе позвал приятелей, чтобы те сняли на телефон издевательства. Несколько раз ударив свою жертву, молодые люди изнасиловали ее, - рассказал Александр Архипов, руководитель СО по Дзержинскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

 

Пока отморозки издевались над девушкой, хозяйка квартиры сидела в комнате, пила чай и смотрела телевизор. Вырваться из плена Наталье удалось только спустя час. Выбежав на улицу, заплаканная девушка сразу же отправилась в милицию. Двоих насильников удалось задержать уже на следующий день. Третий до сих пор объявлен в розыск. Свою вину парни так и не признали. Уверяя, что никто девушку не насиловал и все случилось добровольно.

Скорее всего уже в августе дело будет рассмотрено в суде. Молодым людям светит до 6 лет тюрьмы.