Как сообщает волгоградский портал v1.ru, в Жирновском районе Волгоградской области раскрыто жестокое убийство, сопряженное с изнасилованием 20-летней местной жительницы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, 20-тилетнюю Александру Юсупову обнаружили поздним вечером 26 июля в снимаемой ею квартире. На теле девушки судебный медик зафиксировал 15 колото-резаных ранений лица, шеи и туловища. Предположительно все ранения были прижизненными, а причиной смерти потерпевшей стала острая массивная кровопотеря. Сегодня ночью следствию удалось установить и допросить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 35-летний уроженец республики Узбекистан В. Нурматов. В 2002 году он был осужден за убийство пожилой женщины в хуторе Клеймоновка Жирновского района Волгоградской области. Отбыв пять лет из полученных семи, он в 2007 году вышел на свободу.

По версии следствия вечером 26 июля Нурматов пришел к квартире, которую Александре Юсуповой сдавал его знакомый. Воспользовавшись незапертой дверью, Нурматов проник в помещение и увидел принимавшую душ девушку, после чего он решил ее изнасиловать. Медицинское освидетельствование Нурматова зафиксировало многочисленные царапины на теле и лице, а также два следа укуса на груди что свидетельствуют об активном сопротивлении, которое оказала ему девушка. В приступе ярости подозреваемый, скорее всего, и нанес девушке многочисленные ножевые ранения.

Задержанный свою вину в совершенном убийстве признал в полном объеме. В ходе проведенной проверки показаний на месте преступления были восстановлены все обстоятельства совершенного убийства, и, кроме того, подозреваемый указал на место, где спрятал нож. Сегодня следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении Нурматова меры пресечения в виде содержания под стражей.