В Махачкале задержан местный житель, в машине которого обнаружены оружие и боеприпасы, сообщил РИА Новости источник в МВД Дагестана.

 

"Автомобиль "Жигули" был остановлен для проверки патрульным экипажем в ночь на четверг у дома 2 на проспекте Султана в Советском районе Махачкалы. В багажнике машины милиционеры нашли гранатомет РПГ-18, пулемет Калашникова, пистолет Макарова, "глушители" и более 400 патронов", - сказал источник агентства.

 

По его словам, там же находились четыре блокнота с номерами автомобилей сотрудников милиции и их адресами.

 

Водитель машины, который занимался частным извозом, задержан. Сейчас следователи выясняют, кому принадлежит оружия, с какой целью и куда его перевозили.

 

В среду в центре Махачкалы произошла перестрелка, в которой был убит бандит и получили ранения сотрудник милиции и двое случайных прохожих. ЧП произошло на проспекта Гамидова примерно в 17.30 мск, когда сотрудники дорожно-патрульной службы остановили легковую машину, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова.

 

Во время проверки документов и досмотра из автомобиля выбежали двое мужчин и попытались скрыться. Бандиты обстреляли милиционеров, которые начали преследование. В перестрелке был уничтожен один бандит, второй ранен, но ему удалось скрыться, сообщила начальник пресс-службы МВД.

 

По ее словам, один из милиционеров получил неопасное для жизни ранение. Были легко ранены также двое случайных прохожих. Личность убитого преступника устанавливается, сказала Мартиросова.


РИА Новости