Массовая драка с применением травматического оружия, произошедшая в воскресенье на юге Москвы, переросла в уголовное дело. Оно возбуждено по двум статьям - "хулиганство" и "умышленное причинение вреда здоровью", сообщили РИА "Новости" в понедельник в столичной полиции.

Инцидент произошел накануне днем в районе дома номер 2 на Новоясеневском проспекте. Многочисленные очевидцы стали свидетелями того, как две группы мужчин общей численностью порядка 15 человек сошлись в рукопашной с применением подручных средств - палок - а позже и травматического оружия. Потасовка оказалась настолько масштабной, что удержаться на тротуаре дерущиеся не сумели и в какой-то момент взаимное избиение продолжилось прямо на проезжей части.

Вскоре прибывшие по вызову полицейские, выстрелами в воздух пресекшие драку, выяснили, что инцидент произошел на почве давнего конфликта. Официально правоохранители не сообщали подробностей ЧП, однако источники в полиции рассказали журналистам, что потасовка произошла между группой уроженцев Северного Кавказа и сотрудниками частного охранного предприятия, работающих в торгово-развлекательном центре "Принц плаза".

"Задержаны и доставлены в отдел полиции два участника драки - уроженцы Чечни", - сообщили РИА "Новости" в столичном Главке МВД.

Еще четверо участников потасовки были доставлены в больницу с ранениями, полученными в результате применения их оппонентами травматического оружия. О степени тяжести их состояния информации не поступало.