В Чечне за минувшие сутки добровольно сдались в милицию шесть боевиков и их пособников, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах республики.

 

По данным силовых структур, члены незаконных вооруженных формирований явились с повинной в Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Надтеречном, Грозненском и Веденском районах.

 

Житель Ачхой-Мартана признался, что с марта по ноябрь 1995 года входил в состав бандгруппы Хакимова. Уроженец Надтеречного района сообщил, что с декабря 1999 года по март 2000 года принимал участие в вооруженном формировании Вадалова, рассказали в правоохранительных органах.

 

Житель населенного пункта Знаменское сознался в том, что с декабря 1994 года по январь 1995 принимал участие в боевых действиях в составе бандформирования под руководством Абдулхамидова. Житель населенного пункта Радужное дал признательные показания о своем участии с июля по сентябрь 2002 года в формировании Арсанукова.

 

Кроме того, в милицию с повинной явились двое жителей населенного пункта Дарго, которые признались в том, что с апреля по октябрь 2005 года они доставляли продукты питания для бандгруппы Мунцинова.

 

По всем фактам проводятся проверки, добавил представитель силовых структур.

 


РИА Новости