Накануне Нового года произошел случай, в очередной раз доказывающий, что выходцы с Кавказа настолько вольготно себя чувствуют на русской земле, что не боятся никого, даже сотрудников силовых ведомств.

 

29 декабря 2006 года в Ставрополе в районе клуба «Провокация» произошел конфликт, вызванный тем, что дагестанцы, ведя разговор через открытые окна разных машин, перегородили остальным автомобилистам города проезжую часть. Справедливое возмущение окружающих явно не смущало этих людей, и, вероятно, осталось бы незамеченным, если бы один из водителей не решился подойти к нарушителям порядка и попросить продолжить разговор в другом месте. Очевидно, с точки зрения южного темперамента, это предложение показалось дагестанцам оскорбительным, поскольку один из них, обрушившись на того с нецензурной бранью, стал угрожать ему пистолетом и попытался затолкнуть в свою машину.

 

Но мужчина, оказавшийся сотрудником ФСБ, сумел оказать сопротивление. Началась драка, к которой вовремя подключились люди со стороны потерпевшего. В ходе конфликта дагестанцы использовали огнестрельное оружие, за что поплатились: случайной пулей был убит их же соплеменник.

 

Со стороны русских, конечно же, не обошлось без потерь. Пятеро раненых, один из которых полу ножевое ранение (2 см от сердца). На данный момент он лежит в 4–й городской больнице г. Ставрополя.

 

Примечательно, что эта информация по какой-то причине не стала общеизвестна. Вероятно, разгадка кроется в личностях зачинщиков конфликта. Эти люди работают на дважды судимого гендиректора ООО «Ставропольрегионгаз» Рауля Турбиковича Арашукова, относящегося к клану Хапсироковых. Финансовые махинации с правительственным и военным имуществом, связанные с ними скандалы еще с 90х годов прошлого века окружили эту фамилию. Но дальше словесной борьбы дело не заходит.

 

Видимо, что-то или кто-то серьезный мешает осветить эту информацию и сейчас.

 


Собкор Отдела Информации ДПНИ