В Кабардино-Балкарии в городе Тырныауз обрушалась секция трехэтажного жилого дома, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по КБР Кантемир Давыдов.

 

"Сообщение об обрушении трехподъездного трехэтажного жилого дома по проспекту Мира, 14, в городе Тырныауз поступило в 13.50 мск от оперативного дежурного МВД", - сказал он. Давыдов уточнил, что обрушился второй подъезд жилого дома, в котором располагалось девять квартир.

 

"На 14.40 мск из-под завалов были слышны голоса, однако сколько находится человек под завалами, пока неизвестно", - сказал руководитель пресс-службы. В МВД по Кабардино-Балкарии РИА Новости сказали, что, по предварительным данным, жертв нет.

 

"Под завалами находится женщина с двумя детьми, с которой осуществляется голосовая связь", - сказал представитель МВД. Жилой дом, в котором произошло обрушение, находился в аварийном состоянии, уточнили в МВД. На месте происшествия работают сотрудники пожарной охраны МВД и спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России.

 

Из Нальчика выехали еще два отряда спасателей, а также сотрудники Центра медицины катастроф. Место происшествия оцеплено сотрудникам милиции, которые обеспечивают эвакуацию жильцов, а также охрану имущества и общественного порядка.

 

Сотрудниками МВД оказывается психологическая помощь жильцам дома. Все спасательные работы ведутся во взаимодействии с сотрудниками МЧС по Кабардино-Балкарии.

 

Причины обрушения устанавливаются.

 


РИА Новости