40-летний экс-боец ОМОНа после развода выстрелил в супругу из пистолета-«ручки» и вывез ее тело в леса Калужской области.

40-летний москвич, не захотевший делить квартиру с женой после развода, застрелил ее и вывез тело в Калужскую область.

Тело 34-летней москвички было обнаружено в лесном массиве в районе автодороги Москва - Брянск в Дзержинском районе.

Одежда и украшения на теле женщины отсутствовали, что затрудняло установление ее личности.

Через несколько дней убитую сумели опознать. Ею оказалась 34-летняя жительница города Москвы, пропавшая без вести 17 ноября 2010 года.

- Заявление о розыске поступило от подруги убитой, обеспокоенной ее отсутствием, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СКП по Калужской области по связям со СМИ Екатерина Крылова. - Через несколько дней по подозрению в совершении преступления был задержан 40-летний бывший муж потерпевшей, экс-сотрудник ОМОНа.

По версии следствия, ночью с 17 на 18 ноября 2010 года во дворе одного из домов по Солнцевскому проспекту столицы между бывшими супругами произошла ссора.

В ходе конфликта мужчина выстрелил в голову бывшей жены из пистолета-«ручки». После совершения убийства злоумышленник вывез тело потерпевшей в Калужскую область, раздел, забрал личные вещи и оставил тело в лесу. Впоследствии вещи женщины и орудие преступления были им уничтожены.

Преступник пытался скрыться от правоохранительных органов. Когда его задержали, мужчина не стал отпираться и признался в убийстве. У его убитой бывшей супруги остались двое маленьких детей.