3 февраля в Калуге в одном из частных домов местные жители обнаружили труп мужчины азиатской внешности. Молодой человек повесился на газовой трубе. В предсмертной записке он написал, что из ревности задушил свою жену и спрятал ее труп в подвале. Однако, осознав случившееся, он не сможет вынести мук совести и решил свести счеты с жизнью, сообщает "Калужский перекресток".
 
На крышке подвала оперативники обнаружили еще одну записку, написанную тем же почерком. В ней было всего два слова: "Здесь жена". По предварительным данным судебно-медицинского исследования, женщину, найденную в подвале, действительно задушили.
 
По предварительной версии, супруги приехали в Калугу из Узбекистана осенью прошлого года. Женщина устроилась работать медсестрой на один из автомобильных заводов, а мужчина перебивался временными заработками. 
 
Соотечественники узбека говорят, что был он не в меру вспыльчив и ревнив. Любил выпить. Поработав пару месяцев в Калуге, мужчина уехал к себе на родину, а вернулся назад к жене за два дня до убийства.