Сотрудники патрульно-постовой службы осуждены за превышение служебных полномочий в отношении гастарбайтеров.

Восемь сотрудников УВД Тихорецкого района Краснодарского края несколько дней насильственно удерживали в помещении батальона ППС двух строителей-гастарбайтеров, приехавших на Кубань на работу.

- Следствием и судом установлено, что указанные работники милиции на протяжении недели по фальсифицированным материалам об административных правонарушениях незаконно содержали в помещении батальона ППС УВД района двух мужчин, прибывших в город Тихорецк для строительных работ, - рассказал Life News старший помощник руковдителя СУ СКП по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - При этом у потерпевших были изъяты паспорта, а также уничтожены другие личные документы. В указанный период потерпевшие подвергались систематическому избиению и содержались в неотапливаемом помещении в 16-градусный мороз.

Милиционеры признаны виновными по статье "Превышение служебных полномочий", "Уничтожение официальных документов" и "Служебный подлог". Все они получили различные виды наказаний: от условного до лишения свободы на 3 года 7 месяцев.