10 февраля на площади Минина и Пожарского планировалась акция протеста против увеличения жилищных тарифов, за отмену принятого Госдумой Жилищного кодекса.

 

Основные лозунги акции протеста: "Отменить грабительскую реформу ЖКХ", "Ограничить плату за услуги ЖКХ 10% суммарного дохода семьи", "Реализовать конституционное право на жилье каждому гражданину России", "Увеличить бюджетное финансирование строительства социального и доступного жилья", "В кратчайшие сроки разработать и принять федеральную программу реконструкции и развития жилого фонда с выделением необходимых средств на ее реализацию", "Привести уровень заработной платы, пенсий и пособий к уровню покупательной способности рубля 1990 года" и т.д.

 

Соратники ДПНИ-Нижний Новгород по приглашению организаторов также приняли участие в митинге. Акция была санкционирована. Однако это не остановило ОМОН, который без всякой причины бросился на собравшихся горожан, вскоре после начала мероприятия. Не только молодых, но и пожилых участников акции ОМОНовцы избивают, тащать в автобусы, где продолжают избиения. Как успел сообщить соратник ДПНИ, перед тем как у него из рук выбили телефон, в данные минуты беспредел и зверства распоясавшихся бандитов в милицейской форме продолжаются.


Служба Информации ДПНИ