Правительство в следующем году продолжит работу над нормативно-правовой базой, регулирующей трудовую миграцию. Об этом заявил премьер-министр Михаил Фрадков, открывая во вторник совещание по совершенствованию процессов регулирования внешней трудовой миграции.

«Нам предстоит продолжить работу над совершенствованием нормативно-правовой базой. В частности, предстоит принять несколько актов правительства в сфере трудовой миграции», — заявил премьер. Фрадков отметил, что эти нормативные акты еще не отработаны, поэтому необходимы слаженные действия профильных ведомств по их подготовке.

По словам премьера, в следующем году правительство намерено продолжать работу по совершенствованию миграционной ситуации в прежнем режиме еженедельных совещаний. По его словам, уже утвержден график и повестки этих совещаний на первый квартал 2007 года, а также план работы федеральных и региональных органов в сфере регулирования миграции.

«Проведена очень важная, но лишь подготовительная работа. Это не должно нас успокаивать. Мы должны сосредоточиться на практических действиях, перенеся центр тяжести на места», — сказал премьер. Он подчеркнул, что основная работа в сфере регулирования миграции будет делаться в регионах. «От того, насколько успешно будет проведена эта работа и насколько эффективно будет построено взаимодействие с федеральным центром, и будет зависеть конечный результат», — считает Фрадков.


ИА «Росбалт»