Сюзанна Мубарак, супруга экс-президента Египта Хосни Мубарака передала в пользу государства свои деньги и имущество. Об этом стало известно в понедельник вечером, 16 июня, сообщило агентство Reuters.

Госпожа Мубарак решила добровольно отказаться от виллы в Каире и передала государству доверенность, по которой с ее счетов можно будет снять 20 миллионов египетских фунтов (примерно 3,4 миллиона долларов). По сведениям, полученным из бюрократических источников на Синае, в понедельник жена экс-президента подписала все бумаги, необходимые для передачи права собственности.

70-летняя Сюзанна была задержана для допроса в минувшую пятницу, спустя сутки после того, как ее в первый раз допросили. Через несколько часов после ареста у жены Мубарака случился сердечный приступ, и ее пришлось госпитализировать.

По некоторым данным, согласие Сюзанны Мубарак передать собственность в пользу государства станет поводом прекратить расследование в отношении нее. Правительственный источник сообщил, что дело пока не закрыто, но, видимо это будет сделано в ближайшее время.