Теперь уже бывший зампрокурора приглашал к себе домой несовершеннолетних, развращал и насиловал детей.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю прокурора Курильского района Сахалинской области Сергею Ермакову.

- Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и развратных действий, – подтвердили Life News в пресс-службе СК РФ.
Ермаков с июня 2006 по апрель 2008 года приглашал к себе в квартиру несовершеннолетних жителей города Курильска и насиловал их.

Жертв Ермаков подыскивал в том числе и в детской спортивной школе Курильска, где работал в качестве тренера.

Ермаков трудился в прокуратуре с 1999 года, а с 2002 по 2005 годы он занимал должность заместителя прокурора Курильского района. Начиная с 2005 и до 2007 года он работал в администрации Курильского района.

В сентябре 2007 года педофил вновь был назначен на должность заместителя прокурора Курильского района.

В сентябре 2009 года обвиняемый и его защитник начали ознакомление с материалами уголовного дела.

Причем Ермаков явно затягивал время ознакомления, ежедневно знакомился лишь с 28 страницами уголовного дела, имея их ксерокопии, а также собственноручно переписывал материалы дела.

В связи с этим следственные органы вынуждены были обратиться в суд с ходатайством об ограничении указанного срока. Решением суда ему был установлен 20-дневный срок для ознакомления с материалами уголовного дела.

Приговором суда Ермакову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, из которых первые 5 лет – в тюрьме. Местом отбывания наказания определена колония строгого режима.