Несмотря на успешно пройденную переаттестацию в сотрудника полиции, начальник УВД города Екатеринбурга Марат Бисинбаев покидает свой пост. Известие об этом стало для него неожиданным...
«Новость о своей отставке нынешний начальник УВД Марат Бисинбаев узнал всего пару часов назад от подчиненной из отдела кадров УВД Екатеринбурга», - сообщило Российское информационное агентство "URA.RU" накануне, 23 июня 2011 года.
Свою неожиданную отставку Марат Бисинбаев прокоментировал коротко, выразив надежду после продолжительной работы отдохнуть в отпуске:
«Это и хорошо, и плохо. О своей дальнейшей карьере я пока подумать не успел, сам все узнал только что. Думаю, что завтра напишу рапорт об уходе в отпуск, которого у меня давно не было».
Отметим, что пост начальника УВД столицы Среднего Урала Марат Бисинбаев возглавлял с 2007 года. Накануне, 21 июня он успешно прошел переаттестацию, которая проводится в рамках реформы МВД РФ.
http://www.eburgnews.ru/politics/3608.html

Марат Бисинбаев не был плохим начальником УВД.
Погорел на элементарном. Сращивание этнической преступности и этнического компонента правоохранительных органов.
Например 21 участок из 50 Верх-Исетского района города курируют кавказцы и среднеазиаты в форме. Понятно, что глава УВД Бисинбаев за участкового Галиева не отвечает, но это дало обильные колосящиеся плоды в виде всплеска этнической напряженности. 12 июня кавказы избивают посетителей кафе, мужчин и женшин, битами, отправляют двоих в реанимацию, а полиция отпускает подозреваемых и утверждает что виноваты те кого избили. В районе начинается цепное этническое насилие во время которого полиция проявляет особое усердия преследуя и выявляя русских участников и вообще отказывясь хоть как-то задерживать нерусских.

И все это тянется уже давно
Екатеринбург. В четверг, 18 февраля 2010 , примерно в шесть часов вечера около кафе на пересечении улиц Первомайская-Мира около 30 неизвестных кавказцев, предположительно под руководством начинающего спортсмена Айро Ахвердяна - воспитанника спортклуба "Тайпинг", с криками "Кавказ сила" и "Режь русских!" зверски избили несколько русских студентов. Им были нанесены множественные ножевые ранения и черепно-мозговые травмы.
Трое студентов находятся сейчас в больнице, один из которых в критическом состоянии с большой кровопотерей. Всеми пострадавшими были освидетельствованы нанесенные повреждения и поданы заявления в милицию. Реакция МВД пока, мягко говоря, очень странная - сотрудники милиции пытаются убедить жертв в том, что они "сами виноваты", и не предпринимают никаких мер для поиска и задержания преступников.
http://gorforum.ru/index.php?showtopic=1475

Так же в Екатеринбурге настоящая эпидемия изнасилований совершенными мигрантами.

Новому главе УВД придется прекратить этот бардак.