Полиция Франции в течение четырех дней разыскивала молодую уроженку Чечни, которая считалась похищенной. Семья девушки объяснила полицейским, что речь шла не о преступлении, а о традиции похищения невесты перед свадьбой.

17 июля в полицию поступил сигнал о похищении несовершеннолетней девушки в города Прива (Privas) в центре Франции. Девушка 16-17 лет была увезена четырьмя неизвестными на машине марки BMW.

Ее увезли из городского парка, на месте «преступления» полиция обнаружила зонтик «пропавшей». Девушку обнаружили 20 июля вечером на юго-западе Франции живой и невредимой.

Полицейским удалось разыскать семью девушки, которая объяснила французским стражам порядка отсутствие состава преступления. Девушку перед свадьбой – по чеченской традиции – похитил ее собственный жених со своими родственниками, передает радиостанция RFI.

Однако французские полицейские со всей серьезностью отнеслись к инциденту. В ближайшее время они намерены получить письменные показания от девушки, которая должна подтвердить, что замуж ее выдали без какого-либо принуждения. Тем более что, как стало известно, невеста еще не достигла совершеннолетия - ей всего 16 лет.

Французские СМИ не исключают, что свои меры против организаторов "похищения" может принять и прокуратура города Прива, квалифицировав произошедшее на улицах города как нарушение общественного порядка, сообщает Newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.