Новоросс.info - Как стало известно порталу «Новоросс.info», атаман Феодосийского полка Международного союза казаков Юрий Миних доставлен правоохранителями из следственного изолятора Симферополя в Феодосию.

Напомним, атаман Юрий Миних был задержан 2 июля во время столкновений казаков с сотрудниками спецподразделений МВД при попытке восстановить поклонный крест, демонтированный днем ранее сотрудниками милиции.

2 июля в квартире бывшей жены Юрия Миниха был произведен обыск, во время которого найдены взрывчатые вещества. По данному факту в отношении атамана было возбуждено уголовное дело, которое было объединено в одно производство с возбужденным в марте 2011 года по факту якобы имевших место хулиганских действий при попытке срыва «сеанса» Анатолия Кашпировского в июле прошлого года в Феодосии.

5 июля Феодосийский городской суд избрал Юрию Миниху меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщил порталу «Новоросс.info» источник в правоохранительных органах, Юрий Миних доставлен в Феодосию для проведения следственных мероприятий в рамках уголовного дела. Кроме того, отметил источник, расследованием уголовного дела в отношении атамана занимается местное управление по борьбе с организованной преступностью.

«Пытаются обвинить Миниха в создании казачьего ОПГ и таким образом полностью нейтрализовать казачество в регионе, сейчас будет проходить активная фаза следственных действий по данному делу, поэтому не даром этим занимается 6-й отдел (УБОП – ред.). Хотя при этом стоит напомнить, что решением Верховного Совета Крыма еще в 1992 году "меджлис" признан организованной преступной группировкой, и на протяжении 19 лет никаких следственных действий не предпринимаются», – отметил собеседник портала.
http://novoross.info/uploads/posts/2011-07/1311592776_009.jpg