В последнее время Аллану Чумаку пришлось много переживать за сына

В последнее время Аллану Чумаку пришлось много переживать за сына

В расследовании уголовного дела о похищении и вымогательстве денег у сына известного экстрасенса Аллана Чумака появился неожиданный поворот.

 

Как стало известно Life News, подозреваемым в киднеппинге стал действующий сотрудник центрального аппарата ФСБ России.

 

Трое мужчин, задержанных оперативниками в июне, оказались лишь пешками в нашумевшей истории. Организатором похищения Чумака-младшего, по мнению следователей, мог стать 35-летний Тимур Г.

 

- Подозреваемого уже привозили на допрос. Установлено, что он является действующим офицером ФСБ. На время следственных действий он отпущен под подписку о невыезде, - рассказал Life News источник, близкий к следствию.

 

 

 

Один из задержанных. Как оказалось, пойманные молодые люди - лишь посредники

Один из задержанных. Как оказалось, пойманные молодые люди - лишь посредники

 

Пострадавший 25-летний Дмитрий Чумак признался, что знал Тимура уже очень давно и относился к нему с дружеским доверием.

 

- Мы лет 10 знакомы были, - рассказал Life News сын целителя. - Я прекрасно знал, где он работает и знал его как человека, поэтому никак не мог ожидать такого.

 

Дмитрий Чумак надеялся, что встретится с похитителем теперь уже на очной ставке. Однако подозреваемый по вызову следователя не явился, сославшись на болезнь.

 

- Сейчас жизнь продолжается, конечно. Но все-таки остался неприятный осадок, ведь негодяи до сих пор на свободе. Кто знает, чего ожидать дальше, - признался Чумак-младший.

 

Между тем, в семье подозреваемого не верят, что Тимур способен похитить человека и требовать за него выкуп.

 

- Сын не особо посвящал меня в свои дела, но это полнейшая чушь, такой ситуации просто не могло быть, - поделился с Life News отец подозреваемого. - В ту же ночь, когда возбудили уголовное дело, к нам с обысками приходили следователи. Они искали дорогие вещи, золотые украшения, ключи от машины. В общем, все, что могло доказать его вину. Но в итоге изъяли у Тимура лишь старый компьютер.

 

Отец Тимура подтвердил также, что его сын является сотрудником ФСБ и работает в центральном аппарате ведомства.

 

В самой ФСБ получить комментарии о сотруднике, подозреваемом в похищении человека, не удалось:

 

- Я не уполномочен комментировать такие вещи, - заявил Life News помощник дежурного Центра общественных связей спецслужбы.

 

Как уже сообщал Life News, на 25-летнего Дмитрия Чумака напали в День России в заведении "Бэд кафе".

 

Четверо молодых людей насильно затолкали парня в его же собственный Lexus, жестоко избили и ранили ножом в ногу.

 

По информации Life News, Чумак-младший стал жертвой собственной доверчивости. Не так давно он дал знакомому в долг 75 000 долларов.

 

Вместо того чтобы отдавать деньги, тот подослал к кредитору вышибал. Злоумышленники, избивая свою жертву, требовали не только забыть про долг, но и накинуть энную сумму - в качестве выкупа за собственную жизнь.

 

После нескольких часов издевательств Дмитрия освободили, а сами бандиты умчались на его автомобиле, приказав принести выкуп в условленное место.

 

Однако даже после пережитого кошмара парень не сломался и пошел не за деньгами, а в полицию.