Заявление новичка "Терека" о щедрости президента клуба заинтересовало известного борца с коррупцией.

Полузащитник сборной Бельгии по футболу Джонатан Лежар, который в августе перебрался из "Андерлехта" в грозненский "Терек", признался, что своим выбором он доволен. Главной причиной радости бельгийца стала бонусная система в чеченском клубе, а также забота со стороны президента республики Рамзана Кадырова.
       
По словам Джонатана, на месте новой работы ему не на что жаловаться. Об этом футболист заявил бельгийским СМИ через газету Het Nieuwsblad: "Президент балует команду. Мои товарищи по команде рассказывали, что он часто заходит в раздевалку после победы и в три раза повышает премиальные. Или может выдать по 75 тысяч евро наличными в конвертах лучшим игрокам матча. Поговаривают, что он также раздает футболистам роскошные часы и даже автомобили".

Не скрывающий восторга Лежар сообщил, что живет во дворце площадью 550 кв. м с шестью спальнями, огромной кухней, сауной и большим садом для собаки, который огорожен забором с электрическими воротами. Лежар заявил, что в этом доме раньше жил сам Рамзан Кадыров, которому теперь этот дворец больше не нужен.

В Грозном бельгиец чувствует себя в полной безопасности. При этом он отметил, что учебную базу клуба на всякий случай охраняет полиция.

Интересно, что слова бельгийского новичка "Терека" сильно заинтересовали известного борца с коррупцией Алексея Навального. В своем блоге он процитировал декларацию о доходах главы Чеченской республики. "В ней указано, что госслужащий Кадыров зарабатывает 4 млн 191 тысячу 138 рублей рублей в год. А значит, выдавать своим подопечным 75 тысяч евро наличными заботливый хозяин клуба "может ровно 1,5 раза, и то при условии, что его семья из девяти человек не будет есть, пить и одеваться целый год. Возникает резонный вопрос: откуда госслужащий (и член "Единой России") Кадыров берет деньги, которые так щедро раздает футболистам "Терека"? - пишет Навальный. - Предполагаю, что каждый из нас может подойти к зеркалу, чтобы увидеть того человека, которого ограбил госслужащий Кадыров, раздающий конверты с наличностью".

Напомним, что Джонатан Лежар перешел в грозненский клуб за 5 млн евро, подписав трехлетнее соглашение. В прошедшем сезоне он провел в чемпионате Бельгии 23 матча и забил 5 мячей.