Как сообщила компания SPAG, лишь в день своей инаугурации Путин сложил с себя полномочия консультанта этой франкфуртской компании, созданной в 1992 году с участием Комитета по управлению имуществом Санкт-Петербурга и банка "Санкт-Петербург". А компания эта вошла в число фигурантов ставшего уже знаменитым доклада немецкой разведки BND по наркобизнесу.

Путин участвовал в приватизации в частности: - БМП - Балтийского морского пароходства. Контроль за БМП позволил организовать продажу российских судов по заниженным ценам, при этом все действия осуществлялись через криминального авторитета Трабера И.И.

Осенью 1998 года в Санкт-Петербурге был проведен тендер по продаже 40% пакета акций гостиницы "Астория". Путин попытался увеличить свою долю акций в компании, владеющей гостиницей, победив на указанном тендере.

Будучи вице-мэром Санкт-Петербурга Путин отвечал за лицензирование ряда казино, получая за каждую лицензию от 100 до 300 тыс. долларов США.

Фирма "Фармавит" платит Путину 20 тыс. долларов США в месяц. В 1995 году Цепов подарил жене Путина изумруд, который он выиграл в карты у преступного авторитета "Боцмана".

В следственной бригаде прокуратуры (Ванюшин Ю.М.) имеются материалы о том, что бывший руководитель специализированного бюро ритуальных услуг Макутов ежемесячно выплачивал Путину по 30 тыс. долларов США.

Будучи вице-мэром Путин через Ленинградское Адмиралтейское объединение организовал продажу подводных лодок за границу.

Путин хорошо понимает, что если развязать руки следствию и дела о коррупции Собчака довести до конца, то ошметья грязи с ног до головы залепят и самого Путина, и всех крысят гнезда Собчака, что заполонили ныне и Правительство, и Администрацию Президента.

За один только год В.В.Путин выдал лицензий на продажу сырья за рубеж более чем на 93 миллиона долларов США, причем лицензии выдавались компаниям, чей уставной фонд не превышал нескольких тысяч долларов, некоторые из них даже не имели права на занятие международной торговой деятельностью.

Со стороны комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга договор подписал В.В. Путин, со стороны концерна - его президент Г.М.Мирошник. Кто такой Мирошник? Деловой партнер Владимира Путина дважды сидел в тюрьме, в 1991 году "увел" из Западной группы войск и присвоил 18 миллионов дойчмарок.

Сколько же наглости, сколько цинизма было в словах Путина, обращенных к семьям погибших моряков атомохода "Курск".

По личному распоряжению Владимира Путина в ноябре 1995 года из бюджета Санкт-Петербурга на реконструкцию православного женского монастыря в Израиле "ХХ Тресту" было выделено свыше 200 тысяч долларов. Как следует из материалов уголовного дела 144128 эти деньги целиком ушли на покупку земельных участков и недвижимости в Испании.

По соседству с "дачкой Никешина", на которой так любит бывать Путин, который так знающе говорил о подставных лицах перед вдовами и сиротами моряков атомохода "Курск", расположились виллы президента Промстройбанка Когана и Анатолия Александровича Собчака, с жизни которого Путин учит и призывает брать пример руководителей государства.

Да будь Путин честен, будь он чист, верный Присяге и профессиональному долгу, разве б осмелились при нем, позволил бы кто, не рискуя сломать шею, насыщать власть криминальными кадрами, и вместо давно ожидающих их тюремных нар стремительно поднимать их на высокие и высшие государственные посты.

Нам необходимо знать кого приближает к себе Путин, кого он ценит и за что, что отличает он в людях, что ценит в них, что близко, дорого и понятно ему в людях, ну разве не интересно понять почему Путин покрывает и прикрывает, пытается спрятать под крышу неприкосновенности всемирно известного вора Павла Павловича Бородина, своего бывшего шефа, покровителя, наставника?

Путина с Грефом объединяет нечто большее, нежели любовь к Германии (символично, что западный журналист Александр Рар назвал свою книжку о Путине "Немец" в Кремле"), нежели совместная работа под крылом Собчака в Санкт-Петербургской мэрии, и это будет почище всех прочих уголовно наказуемых деяний Путина.

Светлых личностей рядом с Путиным нет, ни единого человека, про которого можно было бы сказать, оценивая прожитое и сделанное им, что это патриот России, человек, для которого интересы России, интересы нации выше его самого.

Чо ни оруженосец Путина, то плут, вор, мошенник, предатель, и, повторяя сказанное прежде, если кто-то ворует, грабит, наживается за счет других так, что эти другие мрут от голода, холода, нищеты, беспросветности, то это уже не воры и не мошенники, а убийцы.

Убийцами России, убийцами русского народа окружил себя Путин. Они его помощники, соратники, друзья, консультанты, советчики.

Однако не сам по себе страшен Путин России, он пришел из ниоткуда и уйдет в никуда, он страшен тем, что стоящий за ним, тот самый кукловод, на лохматую руку которого напялен Путин.