Сообщает лидер инициативной группы по созданию отделения Объединения Русских в Краснодаре, Мирослав Валькович:

«В Крымсе начались проблемы с турками-месхетинцами, курдами и цыганами, например на ул.Энергетиков, где живут в основном старики забирают всю гуманитарку. В центрах раздачи гум.помощи расхавтывают все тачками и уносят к себе. После чего начинают перепродавать. Несколько дней назад, когда были проблемы с водой, они забирали всю воду и перепродавали по 40р. так что даже в Крымске есть остарая нац.проблема. и сталкиваются многие аполитичные волонтеры с ней. Даже приезжал цыганский барон говорить со своими и объяснять – бесполезно.

Попытка дипломатических переговоров  с руководителем Курдской национально-культурной автономии «Мидия» Ишханом Аслановичем Анкоси ни к чему не привели. Он сказал, что многие курды в Крымском районе еще не получили гуманитарной помощи, поэтому они «не могут ее перепродавать». И еще он добавил, что нет смысла указывать национальность того негодяя, который ведет себя аморально.
Таковы результаты моих стараний… – т.е. стандартная бла-бла-бла. А тем временем напряженность растетозникла не простая этническая обставновка. Так цыгане, курды и турки месхитинцы».