В административном центре Калужской области правоохранительные органы проводят расследование по факту пожара в офисе судебных приставов. Согласно основной версии, поджог устроила сотрудница Федеральной службы судебных приставов (ФССП), пытавшаяся скрыть кражу.

Возгорание произошло в ночь на понедельник в одном из кабинетов в здании Октябрьского отдела судебных приставов в Калуге, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФССП.

В результате пожара казенное помещение было закопчено, а ущерб, по предварительным оценкам, составил 50 тысяч рублей.

Единственной версией случившегося специалисты МЧС назвали поджог. А в пресс-службе регионального управления ФССП добавили, что его устроила в собственном кабинете сотрудница ведомства, работающая в должности пристава-исполнителя.

Под давлением улик, собранных отделом противодействия коррупции управления ФССП, злоумышленница уже написала явку с повинной. Служительница Фемиды созналась в трех случаях присвоения денежных средств и совершенном поджоге.

Стражам порядка задержанная чиновница пояснила, что пыталась сжечь свое рабочее место, чтобы таким курьезным способом скрыть записи в служебных квитанционных книжках.

Собранные материалы направлены в Следственный комитет. Отдел противодействия коррупции управления ФССП продолжает проверки деятельности подозреваемой с целью выявления новых эпизодов в данном деле и определения размера хищений.