Оппозиционер Алексей Навальный в понедельник посетил Следственный комитет России, где дал показания по своему второму уголовному делу. Детали о бизнесе, который попал под подозрение правоохранителей, он по-прежнему не сообщает, зато указывает на повышение своего статуса - блоггера поставили в один ряд с "мастодонтами" коррупции.

"Сердюков, Агролизинг, братья Навальные. Конгениально", - прокомментировал Навальный в блоге выпуск программы "Вести недели" на "России 1", где его уголовное дело упомянули вкупе с историями "Оборонсервиса", который стоил карьеры министру Анатолию Сердюкову, и "Агролизинга", грозящему неприятностями экс-министру Елене Скрынник (видео).

Высказав, что думает о ведущем злосчастной передачи ВГТРК Дмитрии Киселеве, Навальный поделился с читателями новостями: "Сегодня был в СК. Наконец-то официально сообщили, что против меня возбуждено еще одно дело. Так что подписка о невыезде у меня теперь двойная. В этот раз, правда, только Москва, без области. Враги сжимают кольцо".