В Пензе 16 марта состоялась пресс-конференция руководителей Этнополитического Объединения "Русские Пензы", в которой также принял участие Глава московской Ассоциации "Русские" Антон Северный. Мероприятие было проведено не для отчетности и показухи деятельности – взаимоотношения русских националистов в Пензе с властями всех уровней в настоящий момент оставляют желать лучшего. Поэтому националисты решили открыто рассказать о своих целях и планах на будущее, чтобы разрушить навязанный населению правящим режимом негативный стереотип восприятия русского национализма…

На пресс-конференцию в основном пришли представители неформальных общественных организаций, причем, стоящих не несколько иных идеологических позициях, как, например, молодежная организация "Межнациональный Союз".

Из местных СМИ представителей почти не было – оно и понятно: правду говорить им никто не разрешит, а врать и искажать слова выступавших на пресс-конференции совесть не позволяет. В данном случае мудрым решением было не приходить вовсе. Да и страшно – начальство может это расценить как невыполнение установок правящей партии. Во всяком случае, так пояснил один пензенский журналист, который попросил вместо него задать московским националистам несколько вопросов, что и было сделано. Причем эта пресс-конференция транслировалась в режиме онлайн по Интернет-телевидению.

http://tzpenza.com/news/dlja_kogo_opasen_russkij_nacionalizm/2013-03-16-51

PRESS (1)