Ультраправая партия греков-киприотов ЭЛАМ организовала крупномасштабную акцию по бесплатной раздаче продуктов питания первой необходимости, а также одежды. За гуманитарной помощью пришло огромное количество людей, что лишний раз свидетельствует об ухудшении экономической ситуации в стране. Центральные СМИ не осветили это мероприятие, что, впрочем, неудивительно и вполне предсказуемо, пишет французский эксперт по правым движениям на своем сайте Lionel Baland.

Свидетельством того, что эта акция была крайне востребованной и актуальной стало и то, что нуждающиеся люди пришли к пункту раздачи еды и одежды намного раньше объявленного часа, в связи с чем активисты ЭЛАМ-а решили начать раздачу гуманитарной помощи на полчаса раньше. В результате, около двухсот семей получили материальную помощь, в том числе, пожилые люди, многодетные семьи, инвалиды и молодые семьи. Разумеется, помощь распределялась исключительно среди киприотов греческого происхождения.

Нуждающиеся люди благодарили активистов, так, один из получателей помощи сказал: «Ваша партия единственная, которая заботится о нас после того, как закончились выборы!».

Распространение продуктов питания продолжалось до полудня. Активисты ЭЛАМ-а оценили прошедшую акцию как успешную и было решено продолжить ее и в других регионах Кипра, населенных греками.

Идея таких благотворительных акций по раздаче продуктов питания и одежды представителям только своей национальности была заимствована ЭЛАМ-ом у братской партии «Золотая Заря» из соседней Греции, с которой у кипрских ультраправых установились очень тесные связи.

Партия ЭЛАМ (Ε.ΛΑ.Μ.) - аббревиатура, которой означает в переводе «Национальный народный фронт» - была основана в 2008 году на территории Республики Кипр. Партия придерживается идеологии национал-социализма и греческого национализма. С мая 2011 года ЭЛАМ действует как зарегистрированная политическая партия. В том же году ЭЛАМ получил на парламентских выборах 4354 голосов. Возглавляет кипрских ультраправых Христос Христу.

источник: right-world.net