На всех въездах в город Пугачев Саратовской области, где произошло убийство двадцатилетнего Руслана Маржанова, выставлены дополнительные наряды полиции. Правоохранители с оружием досматривают все машины, въезжающие в город. Об этом с места событий сообщает корреспондент ИА «Версия-Саратов». Полицейские в бронежилетах также переписывают номера всех авто. Аналогичная ситуация наблюдается на границе района, однако там полицейские проверяют только автомобили с пассажирами. Помимо этого, во всем городе много как сотрудников полиции, так и бойцов ОМОН. Местные жители говорят, что обстановка в городе крайне напряженная.

В город для выяснения обстоятельств прибыли вице-губернатор Денис Фадеев и руководитель ГУ МВД Сергей Аренин. В местной администрации прошло совещание по поводу массовых волнений в городе. Глава администрации района Станислав Сидоров, выйдя из администрации лишь объявил, что совещание закончено и, отказавшись отвечать на вопросы, сел в машину и уехал.

Жители собираются сегодня провести сход. Собрать граждан также собираются и полицейские, которые планирую провести разъяснительную беседу.
Журналист "Четвёртой Власти" сообщает также, что в центре Пугачева замечено много слоняющихся лиц кавказской национальности. Причем некоторых из них неоднократно видели на пр. Кирова в Саратове.

Местные жители меж тем, обеспокоены, что митинг намеченный сегодня в 14 часов у памятника воинам-"интернационалистам" может привести к столкновениям между афганцами и омоновцами, которых в городе очень много.
Корреспондент «4В» наблюдал, как отряд ОМОНа около 10 человек в полной экипировке выходил из здания полиции и садился в автобус. Также в город прибыли бойцы СОБРа, которые, по имеющейся информации, не так давно вернулись из горячих точек.

В районной полиции в настоящее время проходит совещание с участием начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина, начальника областного ГАИ Павла Рогова, представителей областной и местной власти. Аренин возглавил временный оперативный штаб, который осуществляет контроль за ситуацией в Пугачеве. Из-за возникшем обострении ситуации он даже не смог встретиться с прессой, встреча с которым журналистами ожидалась.