Сегодня в Волгограде состоялась очередная за честные выборы  - на сей раз собралось не менее 500 человек. Пикет прошел в рамках бессрочной акции за отмену итогов выборов в городскую думу. Организатором стала КПРФ, но среди участников были «Яблоко», «Парнас», Объединение Русские, зеленые.

Несмотря на то, что люди собрались в сквере напротив здания правительства Волгоградской области, на который выходят окна губернатора, Сергей Боженов протест людей проигнорировал. Между тем, участники митинга призывали его как можно скорее оставить Волгоград и предлагали маршрут - в Майами, к внуку, или на магаданские нары.

Кроме того, горожане требовали отменить фальшивые, по их мнению, итоги выборов в гордуму и провести новые. Надо сказать, что на данный момент в суд подано около 30 исков с требованием признать результаты итоговых протоколов голосования на конкретных участках незаконными.

Кроме этих требований, в итоговую резолюцию был внесен пункт о привлечении к ответственности председателя Волгоградской областной избирательной комиссии Андрея Сиротина. А новый митинг назначен на 25 сентября.