Завтра, 10-го декабря в Чертановском районном суде г. Москвы возобновится заседание по делу политзаключённого Даниила Константинова. На нём продолжится допрос свидетелей и осмотр вещественных доказательств. (Судебные заседания на этой неделе, как мы и предполагали - ЕЖЕДНЕВНЫЕ). Приходите, нужна поддержка.

Сегодня происходил допрос свидетелей. По алиби дали показания супруга Даниила Марина Ионова и мать Галина Константинова. Кроме того, начали осмотр вещественных доказательств. Подробнее о том, что происходило в суде в понедельник 9-го декабря, читайте в публикации Правозащитного центра РОД: http://www.rod-pravo.org/delo-daniila-konstantinova-detalizatsiya-zvonkov-i-zapisi-dajkona-podtverdili-alibi/

Твиттер-трансляция с заседания суда 9 декабря (сводный текст): http://www.rod-pravo.org/tvitter-translyatsiya-s-zasedaniya-suda-po-delu-d-konstantinova-9-dekabrya-svodny-j-tekst/

Новая публикация о процессе. На этот раз - сайт радиостанции «Эхо Москвы»: «Сегодня в Чертановском суде Москвы продолжится процесс по делу Даниила Константинова».
http://echo.msk.ru/news/1214099-echo.html


Документальное видео с суда и комментарий адвоката будут подготовлены ближе к ночи. Они будут размещены в разделе «видео» группы в поддержку Даниила Константинова ВКонтакте: http://vk.com/videos-30028241 (Там же собраны видео с прошлых заседаний).


Адрес Чертановского районного суда г. Москвы: ул. Артековская, дом 3а.
Проезд: Станция метро «Варшавская». Выход с платформы в сторону кинотеатра «Ангара», далее повернуть к магазину «M-Видео». Путь от метро займёт не более семи минут.

Для прохода в здание суда необходимо предъявить паспорт. Зал № 310, судья Г.М. Тюркина. Начало – в 14:00.

Как обычно, планируется трансляция из зала суда в твиттере РОД: https://twitter.com/rod_ru

Мероприятие в связи с судебным процессом в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/274447146027472
Группа в поддержку Даниила Константинова ВКонтакте: http://vk.com/konct