События вокруг убийства мигрантами из Армении Русского парня Александра Слакаева в городе Арзамас (Нижегородской области) вызывают всё больший резонанс. Испугавшаяся народного гнева полиция переведена на усиленный режим несения службы. В Арзамас стянуты дополнительные силы представителей «охранительной системы».

чурка

Представители армянской диаспоры Нижегородской области делают заявления о том, что их соотечественники просто защищались. Вот, что заявил председатель Союза армян России по Нижегородской области Тигран Шахназарян:

«Я готов рассказать, как все было на самом деле, - заявил Шахназарян. - Двое местных парней подошли к шашлычнику, который работал на улице. Начали требовать у него сигареты. Слово за слово – завязалась драка».

Тигран Шахназарян рассказывает, что по его информации шашлычник смог убежать от русских парней. Но они его все же догнали и продолжили избивать.

«К драке подключились другие сотрудники кафе, и тогда шашлычник не выдержал, схватил нож и нанес удары, - описывает происходящее у «Очага» лидер армянской диаспоры в Нижегородской области. - Сначала одному парню, потом другому» (http://www.kp.ru/online/news/1606015/).

Обратите внимание на фразу «к драке подключились другие сотрудники кафе, и тогда шашлычник не выдержал, схватил нож и нанес удары». С его слов выходит, что когда Русских парней стала избивать куча приезжих из Армении, вылезших из кафе (убийство совершено на улице), озверевший шашлычник просто взял нож (выходит, с собой на улице у армянина его не было, иначе, он «воспользовался» бы им раньше, до того как подоспела подмога) и «нанёс удары». Откуда мигрант взял нож? Ведь драка и убийство происходило на улице, причём довольно далеко от кафе. По словам «главного» армянина Нижегородской области Шахназаряна, нож был «взят», когда Русских ребят стали избивать вооруженные друзья шашлычника. Выходит, что шашлычник сходил к «забегаловке» за ножом, а потом вернулся и убил одного, и отправил в реанимацию другого местного жителя?!

Видимо, Шахназарян, либо сам не в курсе дела, либо осознанно врёт, что, скорее всего, т.к. родители убитого Александра заявили, что их сын был убит не ножом, а «шампуром для приготовления шаурмы». И у них есть медицинское заключение. По некоторым данным, на телах убитого и покалеченного присутствуют и ножевые ранения, и ранения от тупых предметов – бит, черенков от лопат, т.е. и другие мигранты из Армении были вооружены – ножи, дубины. Это говорит, что данная трагедия никак не является «бытовухой», которую нам упорно навязывают испугавшиеся представители «оккупационного режима». Русских ребят убивали целенаправленно и наверняка, об этом говорят и родители убитого, и местные жители, которые уже устали от этнической преступности в своём небольшом городке.

Несколько часов назад в сети появилось интервью родителей Александра Слакаева, убитого в Арзамасе (Нижегородская область) мигрантами из Армении.

«Доброго и веселого Сашки (на фото внизу) больше нет. Родители молодого человека просто не могут поверить в случившееся. Живым они его видели за несколько часов до трагедии.

- Мы с отцом заходили к нему домой в пятницу, у него в гостях был друг Игорь, ребята собирались в кафе с подругами, - вспоминает мама погибшего Евгения Васильевна. - Как я знаю, пришли они в это кафе, сделали заказ. Но одно из блюд не понравилось Гоше, он поросил позвать администратора.

Вместо администратора на разговор с Игорем Карповым явилось пять хлопцев. С битами и заточками. Оказавшись на улице, они стали избивать парня. Тут на подмогу подбежал и Саша Слакаев.

- Он раньше боксом занимался, всегда мог за себя постоять, - рыдает Евгения Слакаева. - На него налетела эта толпа с битами - он даже сопротивления не смог оказать. Нам привезли домой тело, мы обомлели. В груди огромная дыра - его закололи не обычным шампуром, а установкой для приготовления шаурмы! А кулаки абсолютно белые - то есть Сашка ни разу не ударил по ним» (http://www.kp.ru/online/news/1605978/).

Жертва.

Кому верить, Шахназаряну и «провокаторам системы», или местным жителям и родителям убитого Александра Слакаева решать вам. Вот только достоверно известно, что убийство было запечатлено на камеру видеонаблюдения одного из соседних зданий. Видео, почему-то, не обнародовано до сих пор. Делайте выводы.

После Народного Схода, который устроили жители Арзамаса почти сразу же после убийства Александра Слакаева, перепугавшаяся полиция в лице начальника отдела МВД по Арзамасу Евгения Емельянова, обещала сегодня вечером представить отчет по делу об этой трагедии, и пригласила всех желающих в «здание полиции». «Желающих» оказалось около 600 человек, которые пришли «в назначенное время к назначенному месту». Всех внутрь не пустили, люди стоят на улице и выкрикивают лозунги: «Мы хотим, чтобы нам показали видео с камер видеонаблюдения». «Мы хотим своими глазами увидеть, что же произошло в ту ночь» (http://www.kp.ru/online/news/1607000/). Народ всё прибывает к зданию арзамасского МВД. Троих подозреваемых в убийстве взяли под стражу на 2 месяца.

По последним данным жители Арзамаса вышли на улицу, они не довольны расследованием. Полиция и ОМОН хватают на улице всех подряд и куда-то увозят!!!

Надо отметить, что сразу же после трагедии различные деятели, видимо, исполняющие приказы режима стали распространять в СМИ и интернете клеветническую информацию о пострадавших арзамасцах. Мол, они «пьяные были», «деньги у кого-то отнять хотели» и вообще «уголовники». По словам родителей погибшего местного жителя, их сын был спортсменом (боксер) и не пил (по крайней мере, чтобы «буянить).

Особенно часто в сети появляется статья какого-то политического обозревателя Сергея Анисимова, который изо всех сил «кричит» о том, что убийство «обычная бытовуха», а люди, обсуждающие это событие в сети «сплош» провокаторы, которые хотят «раздуть межнациональный конфликт». Вот цитата из его статьи: «те, кого не видно и не слышно в обычной жизни, вдруг превратились в радетелей за народные интересы». Анисимов, хоть бы ссылочкой поделился, на источник «нездоровых сил», и тогда уж писал свои статейки. Ну, что тут скажешь? Каждый зарабатывает, как может.

Видео интервью с родителями убитого Александра Слакаева: http://www.kp.ru/online/news/1607000/