5 лет назад произошло возрождение Русского гражданского общества. Когда произошли события в Кондопоге, многие аналитики, политологи, эксперты заговорили о том, что теперь мир уже е будет прежнем. Кто-то говорил, что Власть под давлением простых граждан поддерживаемых националистами, наконец, то начнёт действовать в интересах русских, кто-то говорил о скором взятии Кремля народными лидерами, кто-то наоборот опасался усиление диктатуры и полное уничтожение национальномыслящей оппозиции. Но все они ошиблись, случилось нечто более важное, а именно пробуждение духа свободы в русских. Отныне и на всегда. Люди поняли что - это их страна, и они здесь хозяева - а если Власть отказывается действовать в интересах, то они в праве собраться и послать такую власть в отставку.

 

Как отметил Александр Белов экс-лидер ДПНИ  в речи на презентации своей книге посвящённой событиям в маленьком Карельском городе: 
"В Кондопоге реально из глубины веков поднялась истерическая природная русская система управления. Когда власть вызывается на ковёр и держит ответ перед всем активным местным населением. (...) Погрузится в атмосферу настоящего народного Вече, в атмосферу того что, было исторически присущая русскому народу который не был рабом никогда который  всегда готов на равных разговаривать с властью. (...) Генетически в Кондопоге прогнулся какой-то старинный код, который дремал всё это время, люди, выли на улицу и стали устанавливать настоящую народную власть стали вершить судьбу самих себя. В общем-то, им это удалось - это пример".

 

После Кондопоге модель народного схода стала всё чаще и чаще использоваться русскими - иногда сходы вспыхивает спонтанно иногда при инициируются русскими национальными организациями - ДПНИ в своё время даже выпустило открытую инструкцию по организации ходов. Сальск, Венёв, Харагун, Ставрополь.... Знаменск, Хотьково, Зеленокумск..... 10-ки городов последовавших примеру Кондопоге, где простые русские люд вышли на улицы и почувствовали себя настоящей властью. Кондопога - везде. Кондопога - вся Россия. Постепенно у Режима немного притупилось чувства опасности, но тут случилось, то во что спустя более 4-х лет не верил почти не кто. Кондопога пришла в Москву, прямо на Манежную площадь под стены кремля. Режим отреагировал шквалом бессмысленных репрессий, но уже слишком поздно Вольный Русских Дух уже ничто не остановит.

Будущее принадлежит нам.
Россия будет Свободной и Русской!
http://s43.radikal.ru/i099/1109/fd/513b2ab69b02.gif

Александр Белов озвучвает требования жителей Кондопоги: Видео 2006 об уголовном преследовании Александра Белова за помощ жителям в озвучивании требоавний

ЭТО ВИДЕО (Кондопога) ЗАПРЕЩЕНО К ПОКАЗУ ФСБ

Резюме по событиям в Кондопоге.

Кровь Кондопоги: публицистическая статья к годовщине событий ЧИТАТЬ
Обозная статья от Русских электронной энциклопедии «Традиции» ЧИТАТЬ

Электронная версия книги Александра Белова "Кондопога Навсегда" ЧИТАТЬСписок мест продажи книги Александра Белова «Кондопога Навсегда» ЧИТАТЬ

3 сентября в Ульяновск: "Кондопога - город герой" - "Убийца должен сидеть"

ИННЫЕ ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ КОНДОПОЖСКОГО ВОСТАНИЯ

Видеосвидетельства очевидцев кровавой резни, учинённой чеченцами в Кондопоге