"Вот читаю сейчас статью председателя Национального совета ДПНИ Владимира Ермолаева о митинге на Пушкинской площади против вырубки Химкинского леса.  И он пишет интересные вещи - после того, как он, по сути, спас митинг-концерт его стащили с трибуны и сдали ментам. Нет, это сделал не ОМОН, не сотрудники центра "Э" и не сотрудники ФСБ - это сделали "поборники свободы и демократии",  российский "либералы".   
     Я слышал, что кого-то из членов ДПНИ не пустили на трибуну, но то, что эти дебилы согнали с трибуны и сдали ментам человека, который спас этот митинг-концерт это, на мой взгляд, просто свинство и подлость.  Почему я пишу "человек, который спас митинг-концерт"? Объясню - мероприятие на Пушкинской анонсировалось как концерт, народ собрали не Доброхотов с Давидисом, а Шевчук, Телевизор и др. И основная масса людей пришла именно на концерт. Но вот такое дело:  никаких звукоусителей на Пушкинской не оказалось - менты забрали. Не было даже мегафона-"матюгальника". Т.е. концерт сорван, а точнее сорвано мероприятие - всё пиздец, "кина не будет - электричество кончилось"(с).  А огранизаторы концерта к этому почему-то не готовы, у них нет ничего. А тут выходит господин Ермолаев и даёт мегафон. Мегафон тут же радостно принимают, начинают "толкать речи", в него, Шевчук (главая "приманка" этого митинга) поёт именно в этот мегафон - в общем митинг спасён. Причём спасён именно Владимиром Ермолаевым.  
  В знак своей благодарности "либералы" наваливаются на него, стаскивают с трибуны и сдают ментам, когда Ермолаев говорил речь в свой мегафон. Ермолаев говорил одним из последних и единственное, что не устроило "либералов, что Ермолаев из ДПНИ. То, что Ермолаев русский националист. Тут можно вспомнить, что один из самых страшных грехов это неблагодарность. 
   Почему же они так боятся националистов? Мне кажется кроме того, что многие "российские либералы" являются профессиональными онтефашистами и подкармливаются онтефашисткими грантами, они просто боятся, что националисты перетянут у них сторонников. Причем самых вменяемых сторонников. Да, кстати, я хочу отметить, что либералы не могут перетянуть к себе сторонников националистов, а националисты могут. Хотя бы потому, что демократии без национализма не бывает, а вот национализм без демократии был.   
   Да-да, демократии без национализма не бывает, ведь демократия это в первую очередь власть народа, народ становится сувереном в государстве, источником власти. Появляется национальное государство. По сути демократия и национализм появились одновременно - национализм ограничивает большую группу  людей, которая хотят быть народом народом государства (демосом) от других групп людей и больших групп и обосновывает единство существующего и желаемого демоса как нацию внутри государства и за её пределами. А демократия это всего лишь метод управления национальным государством, где суверен это народ, а не Папа Римский, император Николай Второй, коммунизм или какая-либо религия. 
  А современные российские "демократы/либералы" очень боятся власти народа, демократии. К примеру можно посмотреть мнение видного солидариста Доброхотова на этот счёт - Доброхотик предлагает половину населения РФ лишить гражданских прав, ну а его самого поставить королём-богом в России. 

   Так что невозможно быть одновременно демократом и ненавидеть национализм - это всё равно как любить своих родителей и ненавидеть мать, т.е. полная бессмыслица.  

   Вот поэтому и выгнали Ермолаева - он представитель такого политического течения, где действительно можно говорить о демократии, он самый страшный конкурент нынешних "демократов/либералов"".