Что меня вчера неприятно покоробило в событиях и в блогозаписях по поводу, так это готовность протестующих вставать на сторону ментов и их Асударства. "Милиция сработала хорошо". Завтра она по вам тоже сработает хорошо, обязательно сработает. Национальный Лидер показательно выгонит сотню другую чурок, а чем протрубят по BBC ТВ, может даже кинет на штыки Тельмана, Сулеймана или Вагита, передав активы какому-нибудь гебешному арийцу из кооператива "Озеро". И всё - население успокоено, "наш вождь с нами" (много ли понимает, что всерьёз это невозможно?). Кушайте чечевичную похлёбку, продали задёшево.

А недра будут выкачиваться, яхты покупаться, мегапроекты - распиливаться, политзаключённые - сидеть, бедные - голодать, цыплята - выбрасываться в бочки. И всё по старому.

Моё мнение: принести курицу в лаваше замёрзшему менту - это правильно. Но когда вам организуют "добровольные отряды содействия милиции" и заставят бить забастовщиков, предварительно повязав отпинныванием до смерти каких-нибудь зверозябликов в подворотне у рынка - думать будет поздно.

Уже и забрасывают:

Уже фактически существует правовая база для нашего участия в Государственном ополчении. Эта база у Казачьего Реестра. Нравится вам нынешнее состояние реестрового казачества или нет, но именно эта фактически государственная организация может позволить под российским знаменем готовиться к мгновенной мобилизации для защиты наших домов и улиц для отпора угрозе смуты и ликвидации последствий природных катаклизмов. В рамках Закона и во взаимодействии с верными Президенту и Родине силовиками, правоохранителями и спасателями.

Эрефийское сырьевое Асударство не может быть другом русскому человеку, какие бы слова не произносил Кремлёвский Горец и что бы там не нашёптывали вызванному на беседу "экстремисту" чекисты арийской внешности. Эрефия - конкурент за жизненное пространство, с ней не может быть никаких договоров. Она труслива, но гораздо хитрее любого движения. И опыт разваливания оных у неё большой.

Знаменитый лозунг "Никакой поддержки Временному правительству"(С) - банальность, но его стоит постоянно держать перед глазами.