Илья Яшин: Владимира Тора (Кралина), который сидел со мной в соседней камере изолятора, похоже, опять отправят за решетку.

Вчера националисты попытались провести несогласованный с властями митинг в центре Москвы, но акция была пресечена милицией. Почти всех задержанных отпустили в течение нескольких часов, но на Тора вновь составлен протокол по статье 19.3, которую уже смело можно называть политической.

Ночь он провел в ОВД «Китай-город». Теперь суд и, вероятно, еще один административный арест.

38.47 КБ

Откровенно говоря, я поражаюсь действиям путинской «охранки». Выполняя свою работу для галочки, эти люди – сознательно или нет – радикализуют уличную политику.

Тор мой оппонент, но это умный начитанный человек, который способен вести серьезную дискуссию. К тому же он всегда позиционировал себя как вполне цивилизованный политик. Он не погромщик, не людоед. Во время массовых столкновения ультраправых с бойцами ОМОН на Манежной площади 11 декабря, Тор выступал в качестве миротворца и пытался наладить диалог между сторонами.

Казалось бы, это последний человек, которого власти должны отправлять за решетку. Сажайте тех, кто берет в руки оружие и идет убивать приезжих.

Ведь у националистического движения в России есть заметная социальная база, это понимают и в Кремле (случайно что ли Путин однажды публично назвал себя русским националистом). И хочет этого власть или нет, движение это в итоге эволюционирует и превратится в полноценную политическую силу.

Кто будет возглавлять эту силу – решается именно сейчас. Сажаете таких как Тор – на первый план выйдут те, кто предпочитает дипломатии язык силы и оружия. Таких среди националистов тоже хватает.

Денис Билунов: На Манежной арестован Владимр Тор
Пишет Наталия Холмогорова:

"Как вы знаете, вчера Владимир Тор вышел из-под ареста.
А сегодня его опять взяли!!! Снова по тому же сценарию (только на этот раз он даже не встречался ни с кем, просто на улицу вышел), опять отвезли в то же ОВД, снова не допустили к нему адвоката, опять пишут откровенно сфальсифицированный протокол о "неповиновении законным требованиям сотрудников милиции". И, судя по всему, опять будут закрывать на 10-15 суток!
Это просто праздник какой-то (с). Он, по-моему, даже поесть не успел. :-((("


См. также http://nataly-hill.livejournal.com/1241076.html

Как хотите, дамы и господа, коллеги и товарищи, но про "идеологические различия" пора на время забыть. И, похоже, не на короткое время.

Все политзаключенные должны быть освобождены.

Анна Каретникова:  А что, в принципе, хочет нам сказать власть, осудив на изрядно суток лидеров как либеральной, так и левой, так и националистической оппозиции? И по новой накрыв Кралина-Тора на Манежной? Я думаю, ее мессадж такой: типа раз ты чей-то там лидер, похрен чей,  то имей в виду, что быть тебе политкаторжанином и проводить тебе день-деньской за решеткой. Так что давай, опеределись, надо это тебе? Трендеть по радио тебе теперь без издержек хрен удастся. Выбирай, короче, парень... или девочка.

"Как ни забита барщиной
И рабством — и она,
Благословясь, поставила
В Григорье Добросклонове
Такого посланца.
Ему судьба готовила
Путь славный, имя громкое
Народного заступника,
Чахотку и Сибирь.
" (с) Некрасов

И вот власть какбэ тут спрашивает: "СлабО?" Тогда от винта. Сомневаешься? Ну давай тогда еще побарахтаемся... определяйся.

Игорь Драндин: Владимир Тор только вчера вышел из-под десятисуточного новогоднего ареста, и вот сегодня его снова задержали, и хотят закрыть на 10 – 15 суток. Задержали без причины, при выходе из дома.

Власти, похоже, решили действовать по максимально жёсткому сценарию, после беспредельного приговора Ходорковскому, они уверены, – 10…15 суток для оппозиционера из стоп листа федеральных телеканалов это и всего лишь пшик! Никто внимания не обратит, кроме нескольких десятков блогеров и стандартного скудного набора СМИ, которым можно.

Всё эти незаконные аресты оппозиционеров очень похожи на довольно простую «разводку». Власть в преддверии выборов пытается сбить конструктивную повестку дня оппозиции, сдвинуть деятельность оппозиции в сторону более примитивной формы – уличный протест против арестов, новые аресты протестующих оппозиционеров, снова протест против арестов и так далее.