4 апреля 2008 года, ровно год назад наш соратник Кирилл Ширяев погиб во время взрыва, произошедшего в его квартире. Вместе с Кириллом погиб его друг Николай Миронов.

Кирилл был одним из самых активных соратников ДПНИ, принимал участие во многих мероприятиях, в том числе организовывал пикеты по сбору подписей за введение визового режима со станами Средней Азии и Закавказья, активно пропагандировал идеи движения в интернете, представлял ДПНИ на политическом интернет-ресурсе "Большой Форум", постоянно участвовал в благотворительных акциях по сдаче крови, организаторы этих акций постоянно тепло вспоминают Кирилла. Кирилл учился в МФТИ, хотел посвятить свою жизнь развитию российской науки, увлекался историей и исторической реконструкцией.

Жизнь Кирилла оборвалась очень рано, он не сделал, наверное, и сотой доли того, что мог бы сделать для блага родной страны и русского народа, но для своих лет он сделал для работы на благо русского народа очень много, гораздо больше, чем многие его ровесники, и жизнь Кирилла Ширяева может стать примером для многих молодых людей, выбирающих жизненный путь.

Мы сегодня вспоминаем Кирилла и будем помнить его всегда.