В московском правительстве создана новая структура. Комиссия по противодействию коррупции вошла в состав столичного комплекса градостроительной политики и строительства. Как сообщает корреспондент «НР», возглавил новую структуру первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин. Заседания комиссии будут проводиться не реже одного раза в полгода. Официально информацию о его назначении пока никто не подтвердил.

Как напоминает «НР», Ресин является одним из самых близких людей в окружении мэра Лужкова.

Год назад достоянием общественности стал тот факт, что самые дорогие часы – стоимостью более $1 млн – носит заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. Для сравнения, премьер-министру РФ Владимиру Путину принадлежат часы за $10,5 тыс. У Ресина часы DeWitt модели La Pressy Grande Complication, стоимость которых превышает $1 млн.

Для справки. Владимиру Ресину в этом году исполнилось 74 года. В системе исполнительной власти Москвы он работает с 1988 года и никогда не занимался бизнесом. Занимал должности первого зампреда, председателя Мосстройкомитета, заместителя премьер-министра правительства Москвы, руководителя строительно-инвестиционного комплекса города, первого заместителя мэра в правительстве Москвы.