Военнослужащие воздушно-десантных войск России и союза десантников России потребовали дать официальную оценку поведению и действиям министра обороны А.Сердюкова, проявленным по отношению к Герою России, гвардии полковнику, начальнику Рязанского филиала Общевойсковой Академии ВС РФ Андрею Красову.

    По сообщению СМИ, министр обороны А.Сердюков, посетивший учебный центр ВДВ «Сельцы» под Рязанью – «отличился» беспримерно поведением, позволив себе публичное употребление нецензурной брани в отношении А.Красова, распорядившись, в том числе, о уничтожении православного храма на территории Центра. 

     По мнению военнослужающих, этот случай показал сущность министра А.Сердюкова, как лица, явно не соответствующего занимаемой высокой должности. Как считает Союз десантников России, действующий министр обороны РФ не имеет никакого представления о военной этике, правилах поведения должностного лица и по существу является человеком, совершенно чуждым российской армии. Что, в прочем, и неудивительно – если учесть прежний род занятий министра Сердюкова… Поведение министра расценивается действующих военных и ветеранов ВДВ не только как пример неуставных взаимоотношений, но и как публичная пощечина реальным защитникам нашей Родины, тем немногим людям, которые еще готовы рисковать своей жизнью в интересах нашей страны.

      Военные утверждают, что Сердюков не может занимать пост министра обороны РФ, он должен уйти в отставку. Они, как всегда, возлагают надежду на его отстранение на руководителей страны, которые позволили командовать обороной России человеку, не имеющего никакого отношения к армии и лишенного элементарного воспитания, надеются, что они признают свою ошибку и уволят Сердюкова от должности.

      Следует заметить, что указанный инцидент может привести к непредсказуемому общественному резонансу. И на этот раз движителем событий могут стать не люди, возмущающиеся «синими ведерками» - а кадровые военные.