Сегодня власть окончательно запретила Движение против нелегальной иммиграции. На наш взгляд, глупость, которую она совершила, сыграет лишь на руку всему национал-патриотическому сообществу.

Любой здравомыслящий человек понимает, что организация – это не четыре буквы, и даже не сайт с форумом. Организация это люди. Люди идейные и бескорыстные, которых подобные действия лишь раззадоривают и вынуждают прогрессировать, изобретая новые пути достижения цели. И эти новые пути станут для властей куда большей проблемой, нежели существование легальной организации в качестве спойлера националистических настроений.

И соратники ДПНИ сделали, на наш взгляд, верное решение – перегруппировались. С одной стороны они укрупнились, объединившись в единый кулак, с другой - создали целую сеть независимых организаций, клубов, общин объединенных общими целями. Мы уверены, что коррумпированная власть буквально в ближайшее время будет сожалеть о запрете ДПНИ, поскольку столкнется с более сложной и неуязвимой структурой национального протеста.

Все вышесказанное лишь подтверждает недальновидность и политическую глупость действующей верхушки. И чем больше подобных ошибок она будет совершать – тем ближе будет наша победа!

В каком направлении следует двигаться дальше? На наш взгляд необходимо продолжать внутринациональную консолидацию, создавая территориальные общины, клубы, организации. Активней налаживать экономические, бытовые и культурные взаимосвязи. Пытаться брать на себя все больше и больше обязательств перед народом, с которыми не справляется государство. Наша задача стать реальной властью на улицах, быть ближе непосредственно к Русскому народу. Наша задача – показать сплоченность и предлагаемую нами альтернативу! Русскую Альтернативу!

А власть? Пускай слабая, бездарная коррумпированная власть сама затянет потуже удавку на собственной шеи. Все это лишь на руку нам.

Власть, это не «злой дядя», запретивший ДПНИ. Власть это и есть «ДПНИ» – люди, соратники движимые светлыми идеями! Будущее принадлежит нам!
От проекта «Русская Альтернатива» мы осуждаем запрет ДПНИ, а также приветствуем новый формат протестных действий.

Мирослав Валькович,
Проект «Русская Альтернатива»