19 января принято решение о создании еще одного Федерального Округа - Северо-Кавказского,
23 января премьер-министр Путин не постеснялся на всю страну заявить: 'Россия обязана обеспечить развитие Кавказа'.

Напомним, что ранее Президент Медведев назвал социально-экономическую ситуацию в северокавказских республиках «внутриполитической проблемой России номер один». Что ж, мы давно утверждали, что проблемы на Северном Кавказе Россия будет решать прежде всего, пусть замерзнет новгородчина, пусть в прах рассыпется комуналка в Архангельской области, пусть автомобили разваливаются на разбитых дорогах Тверской области. Приоритетом номер один для кремлевской власти всегда будут не русские люди, а кавказцы.

Давайте посмотрим, чем именно Москва решила облагодетельствовать за счет Русских регионов главную опору кремлевского режима - россиян кадыровцев и прочих националов Северного Кавказа.

1) Освободить кавказский бизнес от налогов путем создания на территории СКФО безналогового рая в виде свободных экономических зон и индустриальных парков в каждом регионе Северного Кавказа.

2) Построить на Северном Кавказе за счет бюджета РФ новые дороги, аэропорты - инфраструктуру XXI-го века.
«Свои специальные инвестиционные программы по развитию инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа, его субъектов должны сформировать профильные федеральные ведомства и естественные монополии», — распорядился Путин.

3) Полностью ликвидировать проблему безработицы в северокавказских республиках, создать сотни тысяч рабочих мест и десятки тысяч предприятий малого бизнеса.

Банкам с госучастием (на бюджетные деньги) поручено обеспечить экономику региона доступными кредитами.
«Поручаю Минэкономики оперативно представить свои соображения по поводу поддержки предпринимательства в регионах. Это же касается и наших крупнейших банков с госучастием — ВЭБу, ВТБ, Сбербанку следует подготовить программы развития кредитования малых и средних предприятий на Северном Кавказе», — сказал Путин.

4) Серьезно улучшить качество жизни людей, разработать и реализовать планы благоустройства городов и других населенных пунктов Северного Кавказа.

Не регион РФ, а цветущий сад, да еще с инфраструктурой XXI-го века. Не разваливающая от нищеты и обреченности вымирающая Россия, а успешно плодящийся и веселящийся Кавказ. А ведь на самом деле в Кремле и не считают Кавказ Россией, иначе бы не возникло сакраментальной фразы Путина 'Россия, вернув мир на Северный Кавказ, теперь обязана обеспечить развитие региона'.

Тепло, фрукты, горы, живи и радуйся на российские деньги.

Множество вопросов остаются без ответа.
Для кого строят это великолепие?
Для кого благоустроенные города и преференции в бизнесе?
Русские могут приехать в Чечню или Дагестан, Ингушетию и спокойно гулять по роскошным улицам с фонтанами?
А Русским когда власть собирается хоть что-то строить?
Где программы подобного развития Дальнего Востока?
Где государственные программы развития (и деньги на их реализацию) Псковской, Архангельской, Новгородской, Тверской областей, других областей России, а не только Кавказа?
Почему Кавказ, где и так все нормально с рождаемостью, где строят не халупы, а дворцы, финансируется в первоочередном ключе?

Мы освещали ответы на эти вопросы ранее в своих материалах. Знаем ответ и на последний вопрос.

Запад потребовал от России прекратить формировать на Кавказе центр построения всемирного исламского халифата, и наконец решить вопрос с разгромом ваххабитов-террористов - 'просто бандитов', как выражается Кадыров.

Полностью провалив антитеррористическую операцию на Северном Кавказе, пытаясь отчитаться перед Вашингтоном за очаг террористического подполья на подконтрольной им территории, кремлевские власти решили закидать ваххабитов сотнями миллиардов российских денег. Чтоб они подавились, наверное.

Действия правящих чиновников РФ имеют вид смешной и жалкий. Над Россией смеется весь исламский мир, ведущий вечный и непрерывный джихад за то, чтоб на Земле не осталось неверных. И только Русским не до смеха, так как эти упыри до сих пор управляют нами, управляют отвратительно мерзко и подло. Не сумев уничтожить, они пытаются купить исламских религиозных фанатиков.

Изменить этот сценарий вечного кормления Северного Кавказа за счет нищающих Русских регионов, остановить джихад и выиграть в этом глобальном противостоянии с агрессивным исламом можно только при условии установления в стране русской власти.

Из ЖЖ jiolliadka14