Свершилось.

 

То, что делалось молча, теперь делается явно, нагло, публично, с оглаской в СМИ.

 

Государственная власть РФ открыто объявила войну русскому народу.

 

Чеченский президент Кадыров объявил в средствах массовой информации русского офицера Юрия Буданова врагом и выступил с неприкрытыми угрозами. "Правохоронительная" система РФ предоставила Буданова убийцам на расправу. Убийцы сделали свое дело. Чеченские "правохоронительные" органы через "правохоронительную" структуру РФ начали сбор персональных данных на всех русских солдат, воевавших с бандформированиями в Чечне.

 

22 июня Русское общественное движение "ПОРА" и правозащитная организация "Русская казна-Бастион" призвали почтить память полковника Буданова и выразить презрение к убийцам в форме пикета. "Мой дед, прошедший три войны, похороненный в 1944 году далеко от дома в Карелии, в братской могиле, погиб, защищая и мое будущее, - прокомментировал акцию один из инициаторов, руководитель движения "ПОРА", депутат Барнаульской гордумы Юрий Павлов. - Это был скромный русский человек, не такой гордый, как нынешние горцы. И он не встречал хлебои и солью врага. Он не убивал из-за угла, как убивают сегодня русских офицеров, исполнивших свой воинский долг на Кавказе. Он погиб в открытом бою. Светлая вам память, наши отцы, деды, все русские воины, погибшие, защищая Родину от врагов!"

 

Несмотря на проливной дождь, русское движение поддержали и делегировали своих представителей местное отделение ЛДПР, Народное ополчение им. Минина и Пожарского, ряд организаций воинов-интернационалистов и военных пенсионеров. И когда люди собрались, дождь прекратился, и небо прояснилось. 

 

Участники акции пришли с траурными повязками, без плакатов, чтобы пообщаться, обсудить ситуацию.  Договорились о дальнейших действиях. Уполномочили лидеров русского движения направить требования первым лицам государственной власти РФ и руководству ООН. После окончания заявленного времени пикета инициаторы прошли к мемориалу в честь воинов-интернационалистов, чтобы почтить память русских солдат, погибших от рук врагов. Обо всем остальном - смотрите на видео.

Русское общественное движение призывает направить следующие требования

 

Президенту России гражданину Медведеву и Главе правительства России гражданину Путину:

 

- в кратчайшие сроки найти и осудить заказчиков и исполнителей публичной казни русского офицера Буданова и других военных в Чечне;

 

- отстранить Кадырова от должности; ликвидировать все национальные республики в России; восстановить губернское административное деление под контролем русских губернаторов;

 

Организации Объединенных Наций:

 

- созвать Совет безопасности ООН с повесткой: остановить геноцид русского народа, обеспечить прямое народное представительство русских в ООН; 

 

- выполнить Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятую генеральной ассамблеей ООН;

 

- одновременно с декабрьскими выборами в России провести референдум по русскому вопросу;

 

- вернуть незаконно вывезенные из России капиталы - порядка тридцати триллионов долларов в золотом эквиваленте, это порядка 200 тысяч долларов на каждого жителя России - арестовать по всему миру все счета, депортировать и судить в России самих участников, а также организаторов вывоза капитала.  

 

По поручению русского общественного движения Алтая и других организаций, поддержавших траурный пикет, депутат Барнаульской думы Юрий Павлов направил эти требования названным адресатам.