Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне около 15 часов неизвестный преступник напал на семиклассницу возле ее дома 140 по Бухарестской улице и надругался. Это произошло в сквере, за трансформаторной будкой. Об этом 39-летний чекист вечером сообщил в 73 отдел полиции.

По заявлению проводится проверка. На доме 142, корпус 2 установлена видеокамера. Видеозапись с камер видеонаблюдения была изъята сегодня. Место происшествия входит в маршрут патрулирования наряда ОВО, который в указанное время находился на обеде.

Приметы преступника: 25-30 лет, рост 175 см, южной национальности, говорил с акцентом. Особых примет нет. Был одет в бордовую толстовку, черные джинсы и серые кроссовки.

Как сообщает КП: 39-летний офицер управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области заявил о надругательстве в полицию. Видеозапись со 142/2-го изъяли. Оперативники просмотрели эпизод с насильником.

- Перспектива раскрытия есть, и очень хорошая, – уточнили «Комсомолке» в полиции. – Камера отчетливо выхватила лицо подозреваемого. Скорее всего, Бухарестская – его район притяжения, потому что станций метро поблизости нет, это не заезжий.

С фотографиями насильника сотрудники уголовного розыска прочесывают территорию. Материалы проверки передали в главное следственное управление СКР по Петербургу. В ведомстве решат, по какой статье уголовного кодекса возбудить дело.