Сообщает руководитель Русского Правозащитного Центра Санкт-Петербурга и Ленинградской области, координатор приостановленного ДПНИ в Санкт-Петербурге Семён Пихтелёв:

http://dpni-spb.livejournal.com/333870.html

"Сегодня ночью мне позвонил Антон Закасовский, общественник-активист из Невской Дубровки, и сообщил,  что только что на него было совершено покушение четырёх лиц кавказской национальности, которые ожидали его в автомобиле рядом с его домом. Антон, благодаря имеющемуся при себе травматическому пистолету, смог защитить себя и вырваться от нападавших. По факту нападения Антон обратился в полицию - приехал только участковый, который зафиксировал сообщение о совершённом преступлении.

Ранее на Антона Закасовского уже трижды в этом году совершались нападения неизвестных лиц кавказской внешности. Последнее было на Васильевском острове в Петербурге в июле, куда Антона несколько дагестанцев заманили под видом встречи со следователем и избили.
Проблемы Закасовского, очевидно, связаны с его активным участием в деле о массовой драке русской и узбекской молодёжи в посёлке Невская Дубровка 5 июля [1], а также журналистской деятельностью Антона, в ходе которой он неоднократно [2], [3] освещал криминальную сторону управления муниципалитетом главой местной администрации этническим азербайджанцем Саядом Алиевым".

Координаты Антона Закасовского для связи:
http://vkontakte.ru/zakasovskiy
+7 965 044 38 65
[email protected]

[1] - versia_na_neve: Кровавая дубровка - http://versia-na-neve.livejournal.com/226161.html
[2] - versia_na_neve: Невская дубровка под ханом Алиевым - http://versia-na-neve.livejournal.com/224411.html
[3] - РосБалт: Пистолет в рот - это ещё не угроза - http://www.rosbalt.ru/piter/2011/05/12/847995.html