В ночь с 9 на 10 января  у дома 3/2 по улице Шостаковича в Санкт-Петербурге трое кавказцев, угрожая оружием 39-летнему владельцу автомобиля Kia Rio, отобрали у него два мобильных телефона и 2000 рублей.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», около 23 часов в Петроградском районе, на Каменноостровском проспекте петербуржец посадил в свой автомобиль троих неизвестных кавказцев, которых согласился подвезти к ТРК «Гранд Каньон» на проспекте Энгельса за четыреста рублей. В пути никаких угроз мужчина не почувствовал. По прибытии к ТРК пассажиры попросили свернуть на улицу Шостаковича, во двор дома 3/2. Там сидевший на   пассажирском переднем месте мужчина достал и направил в сторону водителя предмет, похожий на пистолет Макарова. Второй мужчина, сидевший сзади, приставил к его горлу нож, а третий снял с шеи «бомбилы» сумочку, откуда вытащил 2000 рублей и два мобильных телефона. Затем разбойники вытащили ключи из замка зажигания, положили их на крышу машины, предупредив водителя, чтобы он «не спешил выходить».

Освободившись от ремня безопасности и заведя машину, мужчина пытался преследовать нападавших по проспекту Энгельса в сторону проспекта Просвещения, но преступники уже скрылись в неизвестном направлении. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.