Накануне ранним утром в Приморском районе со стрельбой задерживали угонщика.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в 4.25 в Дежурную часть ГУ МВД по телефону «02» поступило сообщение от петербуржца о том, что у дома 74/2 по

Шуваловскому проспекту неизвестные пытаются угнать принадлежащий ему автомобиль «Тойота Лэндкрузер Прадо». Прибывший наряд отдельной роты ППСП увидел скрывающийся с места происшествия «Фольксваген Туарег». Информация об этом была передана по радиостанции.

Подозрительный автомобиль был замечен нарядом ГИБДД на пересечении Богатырского проспекта и Яхтенной улицы. При этом, как оказалось, на нем были установлены номера от автомашины «Киа Сиид», зарегистрованной на 57-летнюю петербурженку. Водитель «Фольксвагена» отказался выполнить требование об остановке, проехал ряд перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Было организовано преследование, и у дома 1 по Ситцевой улице нарядом ДПС иномарка была блокирован. Но преступник, объехав патрульный автомобиль, продолжил движение.

Тогда автоинспектор произвел произвел два предупредительных выстрела вверх и два – по автомашине злоумышленника. Машина была блокирована под Коломяжским мостом, за рулем находился 39-летний житель села Путилово Кировского района Ленинградской области. Угонщика доставили в 34 отдел полиции. У уроженца Молдавии изъяли два мобильных телефона, черную маску, перчатки, пять травматических пистолетов с патронами, набор инструментов для вскрытия машин, «глушилка» радиосигнала, электронный блок для считывания информации.


В результате применения оружия пострадавших нет.