Оппозиционный сайт Ингушетия.org пишет, что сегодня ночью практически во всех районах республики начались масштабные боевые действия. Корреспонденты сайта и жители республики сообщают о многочисленных взрывах, обстрелах и перестрелках.

В ночь на понедельник в ингушском Малгобеке неизвестные из гранатометов обстреляли частный дом, принадлежащий сотруднику ОВД города.

Несколько позже в селении Пседах Малгобекского района из гранатомета и автоматического оружия был обстрелян частный дом, в которм живет начальник Малгобекского отделения УФСБ РФ по Республике Ингушетия Амур Картоев.

В воскресенье в районе населенного пункта Яндаре в Назрановском районе из снайперской винтовки был обстрелян блокпост.

Ингущетия.org также пишет о взрывах в центре и Заводском районе Назрани, в районе дислокации воинской части в селе Алхасты Сунженского района и на базе ОМОН в Карабулаке. Перестрелки предположительно произошли в селе Сагопши Малгобекского района, в станицах Троицкая и Орджоникидзевская.

Как утверждает интернет-издание, "с наступлением темноты вся территория республики перешла под контроль неизвестных военных формирований".