Сотрудники правоохранительных органов уничтожили во вторник в ходе спецоперации в Сунженском районе Ингушетии четырех боевиков, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

 

"Сотрудниками УФСБ и внутренних войск МВД РФ была организована засада рядом с селением Аршты, в которую попали четверо членов незаконных вооруженных формирований (НВФ). В ходе боестолкновения они были ликвидированы", - сказал собеседник агентства.

 

Один из четырех уничтоженных во вторник в Ингушетии боевиков предварительно опознан как главарь бандгруппы Магомед Исаев, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

 

"Сотрудникам правоохранительных органов удалось опознать двоих из убитых", - уточнил собеседник агентства.

 

По его словам, бандгруппа Исаева действовала в Сунженском районе Ингушетии и в чеченском Бамуте.

 

По словам источника, двое опознанных боевиков - Магомед Исаев и Ислам Кирсанов - были в прошлом студентами московских вузов. Около года назад они вернулись в Ингушетию и с тех пор пропали.

 

"На месте происшествия обнаружены четыре автомата, полный боекомплект к ним, продукты питания, рассчитанные на длительный период пребывания на природе, горное снаряжение и комплекты зимней одежды", - уточнил собеседник агентства.

 

"Сейчас, предварительно, эти двое опознаны. Работа по опознанию остальных ведется", - добавил он.