Продолжаются криминальные разборки между мигрантами. Вчера в Москве был застрелен выходец из Азербайджана, которого МВД подозревает в причастности к этнокриминальной группировке.

И вчера же, 6 мая, около 22. 40 во дворе собственного коттеджа в Якутске был застрелен руководитель крупной строительной фирмы ООО «Айк» Лева Давтян.

Вот что пишет об этом происшествии ИА SakhaNews: "Представители армянской диаспоры давно занимают лидирующие позиции в строительном бизнесе Якутска, а один из ее членов – Артак Бежанян -является депутатом Городской думы, причем, уже второй созыв.

Громкое убийство в Якутске, вполне возможно, – следствие кризиса в строительном бизнесе, который одним из первых наиболее остро ощутил его сокрушительную силу.

Напомним, что накануне два дерзких покушения на бизнесменов (оба - с Кавказа) произошли в Москве. На улице Покровка неизвестные расстреляли джип Mercedes, за рулем которого находился 44-летний азербайджанец. Несколько позже на улице Луговой киллер несколько раз выстрелил в 36-летнего бизнесмена из Дагестана. Комментируя эти факты, газета "Взгляд" высказывает версию, что причиной уличной войны, скорее всего, стал кризис и, как следствие, передел на строительном рынке.

В последние годы строительный бизнес в Якутске развивался стремительно, не случайно город сравнивали с огромной строительной площадкой. И вдруг, словно кто-то сорвал стоп-кран. Не трудно представить, что может происходить после такой внезапной и неожиданной остановки и как могут складываться сейчас отношения между партнерами по бизнесу, когда практически все должны друг другу..."