Сегодня в Москве, возле Соловецкого камня, на Лубянской площади, прошёл народный сход против воровской диктатуры, уже за час до начала акции на площади находились сотни людей.

Всего в протестном мероприятии приняло участие до 7000 человек. Что является отличным результатом, учитывая опыт прошлых несанкционированных акций.

Лидеры русских националистов Дмитрий Дёмушкин и Александр Белов - отметили большое количество националистов, пришедших на акцию, молодые люди и девушки вышли протестовать в имперских шарфах, лентах и другой правой аттрибутике.

Соратники Объединения Русские возложили цветы к памятному Соловецкому камню, поддерживаю требования «Свободу политическим заключённым».

Сегодняшняя акция ознаменовалась жёстким противостоянием с полицией, люди сцепились в кольцо и оказывали возможное сопротивление, не давали выхватывать из толпы единомышленников, отбивали задержанных.

Примерное число задержанных по данным НСН до 100 человек, в том числе были схвачены лидеры националистов Дмитрий Демушкин и Александр Белов.  Сейчас все пленные на свободе.

Акции так же прошли в Санкт-Петербурге, Красноярске, Томске, Челябинске, Екатеринбурге и других городах России.

В Санкт-Петербурге было задержано 26 националистов.

Об акции читайте так же:

Небольшие впечатления о 15 декабря в Москве #МаршСвободы

15 декабря #Марш свободы. Трансляция НСН. #Лубянка

Владимир Басманов: Путина будет ждать судьба Мубарака и прочих тиранов.