Почти 200 обманутых вкладчиков, вооруженных вилами и лопатами, подрались с охраной областной госадминистрации Донецка, выломали пластиковые двери и стекла в здании и попытались прорваться внутрь, сообщает «5 канал».

«Стало известно, что толпа так сильно избила одного из милиционеров, что тот потерял сознание. Его срочно забрала скорая помощь», - отмечает издание.Протестующие требуют личной встречи с главой ОГА Андреем Шишацким. По данным издания, одно из требований людей - это понижения тарифов на квартплату. «Известно так же, что толчком к штурму послужил разгон митинга чернобыльцев около Пенсионного фонда в Донецке», - отмечается в сообщении, передает «Интерфакс».

В это же время у здания облуправления Пенсионного фонда, где в воскресенье были снесены палатки, продолжается акция голодающих «чернобыльцев». Их основное требование - возбуждение уголовного дела по факту бандитизма в отношении участников разгона акции, а также отставка главы областной милиции.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 27 ноября в Донецке умер один из участников акции протеста чернобыльцев, которые объявили голодовку против сокращения пенсионных выплат.

В воскресенье палаточный городок ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые голодают в Донецке с 15 ноября, начали сносить, трем чернобыльцам на месте происшествия понадобилась помощь врачей.