10 декабря Тамбов присоединился к Всероссийской акции протеста. К 14 часам дня перед концертным залом филармонии собралось порядка 150-200 человек. Участники пришли без плакатов и слоганов, в руках у некоторых девушек были лишь белые цветы.

 - Это даже не митинг, это собрание. Это первая ступенька, начальный этап, мы и дальше будем проводить подобные акции гражданского протеста, - заявил один из организаторов Артем Александров.

 На "собрание" пришли люди разных возрастов, но в основном молодежь, которая записывалась на участие в этом мероприятии в социальных сетях.

Ранее к активным националистам приезжали сотрудники полиции и требовали явиться 10 числа в РОВД. Некоторым националистам сообщили, что если они придут на акцию то будут подвергнуты административному аресту, однако сотрудники полиции никoго не задерживали, но нескольких участников "пробивали" по несколько раз  .

 - Мы считаем, что нас обманывают, именно поэтому мы и вышли сегодня на улицу,  - сказала тамбовчанка Светлана.

 Движение в городе не перекрывали,  а вот стражей порядка было несколько больше, чем обычно. Пикет был согласован с городскими властями и правоохранительными органами.

 Митинг прошел спокойно. После официальной части участники записались на следующую, которую организаторы планируют провести уже в конце месяца.